Alles aus einer Hand -

     Beratung, Planung, Bauüberwachung

Treten Sie mit uns in Kontakt.
Wir freuen uns!

Höhnen & Partner Ingenieuraktiengesellschaft
Hainstraße 18a
96047 Bamberg

Tel. 0951 / 98081-0
Fax 0951 / 98081-33

info@hoehnen-partner.de

Anfahrt - Stadtplan

Ansprechpartner:

Bild Vorstand
Dipl.-Ing. Ingolf Eckert

eckert@hoehnen-partner.de
Bild Straßenplanung / Wasserbau
Dipl.-Ing.(FH) Christian Dremel

Dremel@hoehnen-partner.de
Bild Verkehrsplanung / Fernstraßenbau
Ralf Kühnlein

Kuehnlein@hoehnen-partner.de
Bild Abwasserbeseitigung / Wasserversorgung
Dipl.-Ing. Winrich Bussinger
Bussinger@hoehnen-partner.de
Bild EDV / Geografische Informationssysteme
Dipl.-Ing.(FH) Stefan Leimeister

Leimeister@hoehnen-partner.de
Bild Vermessung
Dipl.-Ing.(FH) Thomas Freundel

TFreundel@hoehnen-partner.de
St Landschafts-/Grünplanung Bauleitplanung, Stadtplaner
Landschaftsarchitekt
Dipl.-Ing. Jörg Meier
meier@hoehnen-partner.de